Воронежская область: собрано более миллиона тонн сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: собрано более миллиона тонн сахарной свеклы

Более миллиона тонн сладкого корня - такой урожай на сегодня собрали воронежские свекловоды. Впрочем, пока уборка свеклы проведена только на 34 тысячах гектаров, то есть на 35% посевных площадей.

Как сообщили ИА «ВрнНьюз» в пресс-центре администрации Воронежской области, средняя урожайность по области 320 центнеров с гектара, что на 44 центнера выше прошлогодних показателей.

Наилучшие результаты демонстрируют аннинские свеклосеющие хозяйства: выкопано почти 180 тыс тонн корнеплодов, средняя урожайность – 370 центнеров с гектара. Аннинский район традиционно является лидером воронежского свекловодства: здесь находятся наибольшие площади сладкого корня - 12,2 тыс гектаров, которые сегодня почти на 40% убраны. Хорошие урожаи сахарной свеклы отмечены также в Новоусманском и Панинском районах.

Что касается сахарного производства, то на сахарные заводы области поступило 884 тыс тонн сладкого корня, из которых уже переработано 457 тыс тонн. И сегодня уже получено около 60,5 тыс тонн сахара нового урожая.

Источник: vrnnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)