Воронежская область: посевы сахарной свеклы будут увеличены

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: посевы сахарной свеклы будут увеличены

По данным областного Департамента аграрной политики Воронежской области, с нарастающими темпами идёт сев во всех районах, причём всех культур почти одновременно.

В Богучарском районе уже завершили сев ранних зерновых и сегодня вплотную приступили к севу подсолнечника.

Поздняя весна привела к смещению сроков – если в обычные годы к этому времени, например, сев сахарной свёклы практически завершался, то нынче плановые показатели выполнены едва на треть. Во многих районах посевы сладкого корня запланировано увеличить в сравнении с 2010 годом.

К примеру, в Кантемировском – на 2,5 тысячи гектаров, в Россошанском – на 1332 гектара. Самый активный рост посевов в этой зоне отмечается в Ольховатском районе – здесь ещё в 2010 году увеличили площадь под сахарную свёклу сразу на четыре тысячи гектаров, а теперь намерены довести её до 8,6 тысячи. Ну, а наибольший свекольный клин будет в Аннинском районе – 15,2 тысячи гектаров.

Всего в Воронежской области, по данным Департамента аграрной политики, сахарная свёкла займёт 180 тысяч гектаров (в прошлом году было посеяно почти на 20 тысяч гектаров меньше, а в 2009 году общая площадь под сладким корнем немногим превышала 105 тысяч гектаров).

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ