Воронежская кондитерская фабрика планирует купить на 400 млн рублей акций московской компании

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская кондитерская фабрика планирует купить на 400 млн рублей акций московской компании

Воронежская кондитерская фабрика (ВКФ) намерена приобрести 400 млн штук акций у компании «Конфектор», говорится в материалах предприятия. Номинальная стоимость 1 акции установлена в размере 1 рубль. Таким образом сумма сделки может составить 400 млн рублей.

Вопрос об одобрении купли ценных бумаг акционеры фабрики рассмотрят 24 сентября в ходе внеочередного общего собрания.

По информации из открытых источников, ЗАО «Конфектор» зарегистрировано 10 апреля 2013 года в Москве. Возглавляет ее Артем Кузнецов. По состоянию на апрель 2013 года уставный капитал организации составил 1 млн рублей. Учредителем «Конфектора» является кондитерская компания «Гута». В 2014 году «Конфектор» выкупил более четверти акций «Объединенных кондитеров», к которым относится и сама воронежская фабрика.

Напомним, по итогам 2014 года ВКФ удалось увеличить свою долю на российском рынке кондитерских изделий в 2 раза. Компания за указанный период увеличила выручку на 20,8%, валовую прибыль — на 49%, до 591,4 млн рублей. В мае текущего года совет директоров воронежского предприятия одобрил предоставление московской компании «Томелина» займа на сумму 500 млн рублей.

Источник: De Facto

Также в разделе

Комментарии (0)