В Воронеже планируется возвести кондитерскую фабрику за 250 млн долларов

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже планируется возвести кондитерскую фабрику за 250 млн долларов

В Воронеже планируется строительство новой кондитерской фабрики на базе уже существующей «Воронежской кондитерской фабрики». Сумма инвестиций в проект оценивается на уровне 250 млн долларов, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области.

По их информации, реализацией проекта займется холдинг «Объединенные кондитеры» (в который входит воронежская «кондитерка»). Планируемая мощность производства – порядка 100 тыс. тонн продукции в год. Начало строительства предполагается в 2010 году. Завершить работы планируется в течение 3 лет.

Реализацию проекта, по словам председателя совета директоров холдинга «Объединенные кондитеры» Сергея Носенко, планируется осуществить в два этапа. В рамках первого этапа, который должен занять около двух лет, на «Воронежской кондитерской фабрике» анонсируется запуск автоматизированных линий по производству шоколада и конфет. Второй этап предполагает завершение полной реорганизации воронежской фабрики и осуществление запуска единой производственной площадки.

Инвесторы надеются на поддержку облправительства в реализации проекта.

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в Группу «ГУТА» и объединяет 15 предприятий по всей России, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий. Включает в себя в том числе ОАО «Рот Фронт», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский». На кондитерском рынке России доля холдинга составляет 14%.

Основные торговые марки - «Аленка», «Красная шапочка», «Сказки Пушкина», «Птичье молоко» и др.

Мощность ОАО «»Воронежская кондитерская фабрика» сегодня составляет около 100 тонн продукции в сутки. Выручка ОАО в прошлом году составила 1,287 млрд рублей, по итогам 2 квартала этого - 313,7 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ