Управлением Россельхознадзора заблокировано 20 иинтернет-сайтов по продаже контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора заблокировано 20 иинтернет-сайтов по продаже контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям на территории Воронежской области с ноября 2022 и по настоящее время ведется мониторинг интернет-сайтов на предмет выявления в продаже контрафактных (не зарегистрированных на территории ЕАЭС) препаратов для ветеринарного применения и реализации их без лицензии.

Так например, в интернет-магазине «Пчёлка.com» (г. Волгоград) в продаже находился препарат для лечения и профилактики варроатоза пчел китайского производства FLUVAROL. Однако в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения,разрешенных для реализации на территории Российской Федерации, он не зарегистрирован.

 Данный препарат является контрафактом и может нанести вред пчёлам, а также попасть в мёд и другую пчеловодческую продукцию.

Информация о продаже контрафактного лекарственного средства направлена в Роскомнадзор и сайт  в конце марта 2023года был заблокирован.

С начала года специалистами Управления проведен мониторинг более 50 интернет-сайтов, из них 20 содержали предложения о продаже контрафактных препаратов, еще  два  занимались  реализацией без лицензии.  Информация о выявленных нарушениях была  направлена в Роскомнадзор, все сайты были заблокированы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)