«Воронежская кондитерская фабрика» в I квартале 2009 года увеличила чистую прибыль на 75%

Фильтры

Регион

Новости

«Воронежская кондитерская фабрика» в I квартале 2009 года увеличила чистую прибыль на 75%

Чистая прибыль ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» в I квартале текущего года увеличилась на 75% и составила 6,4 млн рублей. За аналогичный период прошлого года эта сумма остановилась на уровне 1, 6 млн рублей, сообщается в материалах компании.

При этом, согласно данным предприятия, общая выручка составила 207, 5 млн рублей, в то время как в I квартале 2008 года этот показатель был равен 244, 7 млн рублей (снижение на 15%).

Выручка от производства и реализации кондитерских изделий, доля дохода от основной хозяйственной деятельности ОАО составляет 99%, в этом году остановилась на уровне 205,3 млн рублей.

На предприятии этот факт связывают с увеличением продаж в натуральном выражении, пересмотром цен на готовую продукцию и структурными сдвигами в ассортименте выпускаемой продукции.

Рентабельность собственного капитала предприятия повысилась на 1% и составила 1,4%.

Что касается кредиторской задолженности, то за первые три месяца текущего года она составила 79,7 млн рублей, что на 47% ниже аналогичного периода 2008 года (151, 7 млн рублей). В частности, перед поставщиками и подрядчиками сумма долга снизилась на 51% (49,9 млн рублей).

При этом просроченная задолженность уменьшилась на 60% и составила 10 млн рублей (к 25 млн рублей по результатам I квартала 2008 года).

В материалах «Воронежской кондитерской фабрики» также указано, что основным потребителем компании в I квартале 2009 года является ООО «Наша доставка» (сумма выручки от общей суммы составляет 15%), ООО «Сладкая галактика» (сумма выручки – 9%).

Про этом уставный капитал ОАО составляет 8,5 млн рублей. Резервный капитал сохраняет уровень 601 тыс. рублей, что соответствует 7% от общего уставного капитала.

Размер добавочного капитала - 148,9 млн рублей, а нераспределенной чистой прибыли - 299,8 млн рублей.

Воронежская кондитерская фабрика - одно из крупнейших предприятий в России по производству кондитерских изделий. В ассортименте, выпускаемом фабрикой, представлены более 250 наименований кондитерских изделий: конфеты, карамель, печенье, вафли, зефир, мармелад. Предприятие способно вырабатывать до 100 тонн разнообразных кондитерских изделий в сутки.
С 2003 года ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» входит в холдинг ООО «Объединенные кондитеры» - один из крупнейших кондитерских холдингов в Европе, объединяющий более 20 предприятий по всей России, в том числе ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО «МКФ «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский Концерн «Бабаевский».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)