Воронежская кондитерская фабрика в 2008 году увеличила выручку на 11%

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская кондитерская фабрика в 2008 году увеличила выручку на 11%

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» в прошлом году увеличила выручку на 11,1% - до 1 млрд 287,2 млн рублей, сообщается в материалах компании.

В целом фабрика в 2008 году произвела 19,608 тыс. тонн продукции (первоначальный годовой план производства недовыполнен на 1 тыс тонн или 4,9%, что связано со снижением реальных доходов потребителей в конце года).

Предприятие в 2008 году разработано и введено в производство 20 наименований новых видов кондитерских изделий. Выпуск новых видов кондитерских изделий составил 5,6 тыс. тонн или 37% от общей выработки.

В 2008 году деятельность ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» была направлена на усиление позиций компании на рынке в европейской части РФ и странах СНГ, повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспечения выполнения объемов по лицензионным договорам, достижение значительного прироста финансового результата.

Объем капитальных вложений в прошлом году составил 53,6 млн рублей, в том числе за счет амортизации 14,3 млн рублей.

В первом квартале текущего года кондитерская фабрика снизила выручку на 15,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 207 млн 528 тыс. рублей.
Снижение сложилось за счет уменьшения объема продаж и за счет роста цен на готовую продукцию.

Воронежская кондитерская фабрика - одно из крупнейших предприятий в России по производству кондитерских изделий. В ассортименте, выпускаемом фабрикой, представлены более 250 наименований кондитерских изделий: конфеты, карамель, печенье, вафли, зефир, мармелад. Предприятие способно вырабатывать до 100 тонн разнообразных кондитерских изделий в сутки.

С 2003 года ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» входит в холдинг ООО «Объединенные кондитеры» - один из крупнейших кондитерских холдингов в Европе, объединяющий более 20 предприятий по всей России, в том числе ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО «МКФ «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский Концерн «Бабаевский».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)