В Воронежской области СХП «Дон» планирует запустить крахмало-паточный завод к осени следующего года

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области СХП «Дон» планирует запустить крахмало-паточный завод к осени следующего года

В Рамонском районе Воронежской области СХП «Дон» в сентябре следующего года планирует начать строительство крахмало-паточного завода почти за 400 млн рублей, сообщили в облправительстве.

Известно, что завод планируется возвести рядом со строящейся кондитерской фабрикой «КДВ», которая и станет основным потребителем продукции. В качестве сырья будет использоваться кукуруза, годовой объем переработки которой составит 32 тыс. тонн.

При выходе на проектную мощность планируется производить 12 тыс. тонн патоки, 11,5 тыс. тонн крахмала, 1,4 тыс. тонн сухого глютена и т.д.

В настоящее время в распоряжении компании находится 3,3 тыс. га земли, на которых выращиваются зерновые культуры, картофель и другие культуры. Площадь посевов кукурузы, в частности, составляет 681 га.

Начало строительства намечено на декабрь этого года.

ООО «СХП «Дон» создано в 2014 году и специализируется на растениеводстве. В настоящее время компания имеет 12 складов для зернопродуктов, три склада для хранения картофеля, зерноочистительный комплекс и ряд других профильных объектов.

Источник: Агентство Бизнес Информации

Также в разделе

Комментарии (0)