Компания "ЭФКО" организовала семинар "Тенденции и инновации в производстве кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

Компания "ЭФКО" организовала семинар "Тенденции и инновации в производстве кондитерских изделий

В новом морском порту Тамань 2-4 июня прошел научно-практический семинар "Тенденции и инновации в производстве кондитерских изделий". Мероприятие, организованное Научно-исследовательским институтом кондитерской промышленности, Воронежской государственной технологической академией и компанией "ЭФКО", посетили представители различных отраслевых структур - от ведущих производителей кондитерской продукции и сопутствующих производств до научных сотрудников.

В рамках семинара обсуждались современное состояние нормативно-технической базы, проблемы и перспективы развития кондитерской отрасли, международные системы менеджмента качества, инновационные технологии производства кондитерских изделий, актуальные разработки специализированных жиров для кондитерской промышленности.

Вышеперечисленные темы осветили в своих выступлениях

- Скокан Л. Е. - заместитель директора по научной работе ГНУ НИИ КП, д. т. н.;
- Рысева Л. И. - заведующая лабораторией производства шоколадных конфет ГНУ НИИ КП, к. т. н.;
- Магомедов Г. О. - профессор, заведующий кафедрой технологии хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства ВГТА, д. т. н.;

- Виноградов А. В. - главный эксперт ООО "Тест-С-Петербург";

- Звягинцева М. В. - заместитель директора по продукту масложирового дивизиона компании "ЭФКО";

- Яковлев Е. А. - менеджер по оказанию технологического сервиса компании "ЭФКО", к. т. н.;

- Мирошникова Т. Н. - начальник бюро по оказанию технологического сервиса компании "ЭФКО", к. т. н.;

- Мазалова Л. М. - начальник отдела разработок и продвижения специализированных жиров компании "ЭФКО" и другие специалисты. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Участники семинара посетили производственную площадку ООО "Пищевые Ингредиенты", где была организована дегустация кондитерской продукции, а специалисты отрасли в режиме он-лайн проводили консультации по интересующим производственным вопросам.

Прошедший семинар отличался широкой представленностью не только российских исследовательских институтов, вузовской науки, но и профильных союзов стран СНГ. В мероприятии приняла участие вице-президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности Казахстана Н. С. Безрукова.

"Подобные семинары очень важны для отрасли, потому что они объединяют производителей кондитерских изделий и производителей основного сырья и полуфабрикатов для их производства, - комментирует Л. Е. Скокан. - На таких мероприятиях при непосредственном общении можно обсудить вопросы, касающиеся улучшения качества, современных методов контроля, совершенствования рецептур, можно услышать пожелания, рассмотреть проблемы общих методических разработок".

"Сложно даже сказать, что еще следовало бы добавить или изменить в программе прошедшего мероприятия - настолько он богат и содержателен, - делится впечатлениями А. В. Виноградов. - Мне как эксперту по сертификации систем менеджмента было особенно интересно увидеть, как компания "ЭФКО", с которой мы сотрудничаем на протяжении многих лет, выстраивает коммуникации со своими клиентами и партнерами за рамками производственной деятельности, за рамками аудита. Это усилило приятные впечатления и о самой компании, и о мероприятии в целом".

Высокий уровень организации и интересную тематику семинара отметили все участники мероприятия.
"Безусловно, эффект от проведения такого семинара моментально не почувствуется в силу специфичности кондитерского сообщества, - дополняет Л. И. Рысева. - Предприятиям кондитерской отрасли нужно постоянно подтверждать высокое качество продукции и предлагать усовершенствованные рецептуры. Мне понравился уровень организации, уровень подачи материала и его ценность. Семинары "ЭФКО" при регулярном проведении могут стать эффективной формой работы с кондитерскими предприятиями".

"В организации и проведении таманского семинара компания "ЭФКО" взяла на себя координирующую роль, - констатирует Г. О. Магомедов. - В результате получился конструктивный рабочий диалог. Уверен, что подобные мероприятия с привлечением и вузовской науки, и исследовательских институтов, и производителей способствуют решению ряда важнейших задач отрасли. Прошедший семинар вдохновил на дальнейшие разработки, на внедрение новых идей".

"Несмотря на то, что с компанией "ЭФКО" мы сотрудничаем много лет, я впервые принимаю участие в их семинаре, - рассказывает Н. С. Безрукова. - Для нас очень важно, что такое крупное российское предприятие входит в наш Союз. Мы нацелены на развитие партнерских отношений с компанией, особенно в связи с созданием единого экономического пространства (ЕЭП) в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана".

Занимательной и познавательной была и культурная программа семинара: участники познакомились с кубанскими обычаями и традициями, посетили уникальный природный объект - грязевой вулкан Тиздар, считающийся одной из главных достопримечательностей Тамани.
По словам М. В. Звягинцевой, прошедшее мероприятие выявило активный интерес кондитеров к расширенным семинарам. Объединив науку и производство на одной коммуникативной площадке, удалось обсудить многие актуальные и проблемные вопросы отрасли, касающиеся нормативной базы, безопасности и качества кондитерских изделий, а также наметить планы для дальнейшей работы.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)